ООО "СТАЙР ПЛЮС"
Мастерская лестниц и интерьерных решений в Екатеринбурге
Екатеринбург, Титова д. 19
stairplus@mail.ru
+7 (343) 361-97-69

Сосна

Сосна

Древесина этого хвойного дерева является наиболее бюджетным вариантом для изготовления цельнодеревянных лестниц. Она отличается красивым желтоватым оттенком и приятным древесным рисунком, однако сосну редко выбирают для создания интерьерных лестниц, так как она характеризуется меньшей плотностью и вязкостью, чем береза, дуб или ясень. Она более мягкая, поэтому ее не рекомендуется использовать при изготовлении ступеней лестниц, которые будут расположены в местах с высокой проходимостью.

Важным преимуществом сосны является устойчивость к гниению, благодаря чему ее можно использовать в помещениях с высокой влажностью. Недостатком - неоднородная структура и постепенное выделение смолы, поднимающей и разрушающей лаковое покрытие. Последнее приводит к необходимости периодического ремонта лестницы и обновления ее покрытия.

Мы советуем использовать этот материал в комбинации с другими материалами, для изготовления балясин, перил, или ступеней лестниц, ведущих во вспомогательные помещения (в подвал, на чердак, в баню и т.д.). В этих случаях ее использование вполне оправдано.

ajaxLoader